inkl. MwSt. info Versand
Festina F20519/2 Chronograph Sport
Offizieller Festina Konzessionär Schweiz. .
Hersteller: Festina
Artikel-Nr.: F20519/2
Geschlecht: Herren
Uhrwerk: Quarz (Batterie)
Gehäuseform: Rund
Gehäuse Durchmesser: 45 mm
Breite Armband: 22 mm
Material Armband: Leder
Farbe Armband: schwarz
Farbe Zifferblatt: blau
Uhrenglas: Mineralglas
Verschluss: Dornschliesse
Wasserdichtigkeit: 10 ATM
Funktionen: Datum, Chrono
24 Monate internationale Herstellergarantie mit Garantiekarte/-büchlein
Verpackung: Originale Aufbewahrungsbox des Herstellers mit Gebrauchsanleitung
Produkt Spezifikationen
| Zielgruppe | Herren |
| Produkttyp | Armbanduhr |
| Altersgruppe | Erwachsene |
| Konzession | Offizieller Konzessionär Schweiz |
| Herstellernr. | F20519/2 |
| Kollektionsname | Timeless |
| Durchmesser Gehäuse | 45 mm |
| Dicke Gehäuse | 12.25 mm |
| Form Gehäuse | Rund |
| Gewicht Produkt | 90.63 mm |
| Uhrenglas | Saphirglas |
| Kaliber | Miyota 0s10 |
| Uhrwerk | Quarz |
| Bandbreite | 22 mm |
| Bandgrösse | 200 mm |
| Wasserdichtigkeit | 10 ATM / 100 m |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Farbe Armband | schwarz |
| Zifferblatt | schwarz |
| Material Gehäuse | Edelstahl |
| Material Armband | Leder |
| Verschluss | Dornschliesse |
| Anzeige | Index |
| Garantie | 2 Jahre |