incl. VAT info shipping
F20535/1 Automatic
Offizieller Festina Konzessionär Schweiz. .
Hersteller: Festina
Artikel-Nr.: F20535/1
Geschlecht: Herren
Uhrwerk: Automatik
Gehäuseform: Rund
Gehäuse Durchmesser: 41,5 mm
Breite Armband: 19,95 mm
Material Armband: Edelstahl
Farbe Armband: schwarz
Farbe Zifferblatt: silber
Uhrenglas: Saphirglas
Verschluss: Faltschliesse
Wasserdichtigkeit: 5 ATM
24 Monate internationale Herstellergarantie mit Garantiekarte/-büchlein
Verpackung: Originale Aufbewahrungsbox des Herstellers mit Gebrauchsanleitung
Produkt Spezifikationen
| Target group | Mens |
| Product type | Wrist watch |
| Age group | Adults |
| Concession | Official concessionaire Switzerland |
| Manufacturer no. | F20535/1 |
| Collection name | Automatic |
| Housing diameter | 41.5 mm |
| Thick housing | 11.25 mm |
| Shape housing | Round |
| Weight item | 87.14 g |
| Watch glass | Saphirglas |
| Kaliber | Miyota 82s0 |
| Movement | Automatic |
| Bandwidth | 20 mm |
| Strap size | 200 mm |
| Waterproof | 5 ATM / 50 m |
| Color Case | black |
| Dial | black |
| Case material | Stainless steel |
| Strap Material | Stainless steel |
| Clasp | Folding clasp |
| Display | Index |
| Additional functions | black |
| Warranty | 2 years |