incl. VAT info shipping
F20475/1 Boyfriend collection
Offizieller Festina Konzessionär Schweiz. .
Hersteller: Festina
Artikel-Nr.: F20475/1
Geschlecht: Damen
Uhrwerk: Quarz (Batterie)
Gehäuseform: Rund
Gehäuse Durchmesser: 38 mm
Breite Armband: 18,95 mm
Material Armband: Edelstahl
Farbe Armband: silber
Farbe Zifferblatt: silber
Uhrenglas: Mineralglas
Verschluss: Faltschliesse
Wasserdichtigkeit: 3 ATM
24 Monate internationale Herstellergarantie mit Garantiekarte/-büchlein
Verpackung: Originale Aufbewahrungsbox des Herstellers mit Gebrauchsanleitung
Produkt Spezifikationen
| Target group | Ladies |
| Product type | Wrist watch |
| Age group | Adults |
| Concession | Official concessionaire Switzerland |
| Manufacturer no. | F20475/1 |
| Collection name | Boyfriend |
| Housing diameter | 38 mm |
| Thick housing | 6.6 mm |
| Shape housing | Round |
| Weight item | 64.35 g |
| Watch glass | Saphirglas |
| Kaliber | Miyota GL30 |
| Movement | Quartz |
| Bandwidth | 19 mm |
| Strap size | 180 mm |
| Waterproof | 3 ATM / 30 m |
| Color Case | silver |
| Color Strap | silver |
| Dial | silver |
| Case material | Stainless steel |
| Strap Material | Stainless steel |
| Clasp | Folding clasp |
| Display | Index |
| Warranty | 2 years |