incl. VAT info shipping
F20519/1 Chronograph Sport
Offizieller Festina Konzessionär Schweiz. .
Hersteller: Festina
Artikel-Nr.: F20519/1
Geschlecht: Herren
Uhrwerk: Quarz (Batterie)
Gehäuseform: Rund
Gehäuse Durchmesser: 45 mm
Breite Armband: 22 mm
Material Armband: Leder
Farbe Armband: braun
Farbe Zifferblatt: blau
Uhrenglas: Mineralglas
Verschluss: Dornschliesse
Wasserdichtigkeit: 10 ATM
Funktionen: Datum, Chrono
24 Monate internationale Herstellergarantie mit Garantiekarte/-büchlein
Verpackung: Originale Aufbewahrungsbox des Herstellers mit Gebrauchsanleitung
Produkt Spezifikationen
| Target group | Mens |
| Product type | Wrist watch |
| Age group | Adults |
| Concession | Official concessionaire Switzerland |
| Manufacturer no. | F20519/1 |
| Collection name | Timeless |
| Housing diameter | 45 mm |
| Thick housing | 12.25 mm |
| Shape housing | Round |
| Watch glass | Saphirglas |
| Kaliber | Miyota 0s10 |
| Movement | Quartz |
| Bandwidth | 22 mm |
| Strap size | 200 mm |
| Waterproof | 10 ATM / 100 m |
| Color Case | black |
| Color Strap | brown |
| Dial | light blue |
| Case material | Stainless steel |
| Clasp | Folding clasp |
| Display | Index |
| Warranty | 2 years |