incl. VAT info shipping
F20401/1 Boyfriend collection
Offizieller Festina Konzessionär Schweiz. .
Hersteller: Festina
Artikel-Nr.: F20401/1
Geschlecht: Damen
Uhrwerk: Quarz (Batterie)
Gehäuseform: Rund
Gehäuse Durchmesser: 36 mm
Breite Armband: 18,5 mm
Material Armband: Edelstahl
Farbe Armband: silber
Farbe Zifferblatt: perlmut
Uhrenglas: Mineralglas
Verschluss: Faltschliesse
Wasserdichtigkeit: 5 ATM
24 Monate internationale Herstellergarantie mit Garantiekarte/-büchlein
Verpackung: Originale Aufbewahrungsbox des Herstellers mit Gebrauchsanleitung
Produkt Spezifikationen
| Target group | Ladies |
| Product type | Wrist watch |
| Age group | Adults |
| Concession | Official concessionaire Switzerland |
| Manufacturer no. | F20401/1 |
| Collection name | Boyfriend |
| Housing diameter | 39 mm |
| Thick housing | 11.3 mm |
| Shape housing | Round |
| Weight item | 114.36 g |
| Watch glass | Saphirglas |
| Kaliber | Miyota Js20-h1 |
| Movement | Quartz |
| Bandwidth | 19 mm |
| Strap size | 190 mm |
| Waterproof | 10 ATM / 100 m |
| Color Case | silver |
| Color Strap | silver |
| Dial | white |
| Case material | Stainless steel |
| Strap Material | Stainless steel |
| Clasp | Folding clasp |
| Display | Index |
| Warranty | 2 years |